< >

Programm Übersicht

Veranstaltungen
  • Mi, 15.04.2020
    08.30 Uhr

    5 bis 10 Jahre
    Ort: Volksschule Kuchl
    Michael Roher

    Frosch und die abenteuerliche Jagd nach Matzke Messer

    Veranstalter: Junges Literaturhaus

  • Mi, 15.04.2020
    10 Uhr

    5 bis 10 Jahre
    Ort: Volksschule Kuchl
    Michael Roher

    Frosch und die abenteuerliche Jagd nach Matzke Messer

    Veranstalter: Junges Literaturhaus

  • Mi, 15.04.2020
    19.30 Uhr
    Ort: DAS KINO

    Die Klavierspielerin

    Veranstalter: Literaturforum Leselampe, DAS KINO

  • Do, 16.04.2020
    08.45 Uhr

    5 bis 10 Jahre
    Michael Roher

    Frosch und die abenteuerliche Jagd nach Matzke Messer

    Veranstalter: Junges Literaturhaus

  • Do, 16.04.2020
    10.15 Uhr

    5 bis 10 Jahre
    Michael Roher

    Frosch und die abenteuerliche Jagd nach Matzke Messer

    Veranstalter: Junges Literaturhaus

  • Do, 16.04.2020
    17 Uhr

    Saša Stanišić: Herkunft

    Veranstalter: Literaturforum Leselampe

  • Fr, 17.04.2020
    19.30 Uhr
    Stefan Enders

    Einmal rund um die EU

    Veranstalter: Verein Literaturhaus

  • Sa, 18.04.2020
    11.30 Uhr
    Ort: Salzburger Freilichtmuseum
    Augustin Groz, Laura Roberta Kuhr, Christian Sattlecker, Slavoljub Jeremic/Pera

    Bleibe/n

    Veranstalter: Literaturforum Leselampe, dietext, Salzburger Freilichtmuseum; Unterstützt vom Förderverein Salzburger Freilichtmuseum

  • Sa, 18.04.2020
    15 Uhr
    Ort: Salzburger Freilichtmuseum
    Augustin Groz, Laura Roberta Kuhr, Christian Sattlecker, Slavoljub Jeremic/Pera

    Bleibe/n

    Veranstalter: Literaturforum Leselampe, dietext, Salzburger Freilichtmuseum; Unterstützt vom Förderverein Salzburger Freilichtmuseum

  • So, 19.04.2020
    11.30 Uhr
    Ort: Salzburger Freilichtmuseum
    Augustin Groz, Laura Roberta Kuhr, Christian Sattlecker, Slavoljub Jeremic/Pera

    Bleibe/n

    Veranstalter: Literaturforum Leselampe, dietext, Salzburger Freilichtmuseum; Unterstützt vom Förderverein Salzburger Freilichtmuseum

  • So, 19.04.2020
    15 Uhr
    Ort: Salzburger Freilichtmuseum
    Augustin Groz, Laura Roberta Kuhr, Christian Sattlecker, Slavoljub Jeremic/Pera

    Bleibe/n

    Veranstalter: Literaturforum Leselampe, dietext, Salzburger Freilichtmuseum; Unterstützt vom Förderverein Salzburger Freilichtmuseum

  • Mo, 20.04.2020
    19.30 Uhr
    Sasa Stanisic

    Herkunft

    Veranstalter: Literaturforum Leselampe

  • Di, 21.04.2020
    19.30 Uhr
    Nataša Dragnić, Monika Helfer, Franz Hohler, Michael Köhlmeier, Root Leeb, Rafik Schami

    Lachen

    Veranstalter: Verein Literaturhaus